昆山柠论坛

查看: 7098|回复: 61

青城之恋小区金侨物业管理一塌糊涂

  [复制链接]
发表于 2022-6-11 00:39:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
城北的青城之恋小区的物业是金侨物业,这个物业管理一塌糊涂,小区里的绿化和公共设施不去维护,时间长了坏了就想着拆了建停车场,而明知小区车位紧张还放临时车进来,只想着怎么捞钱,现在的问题是要拆我们的绿化改停车场,改了我们以后散步都不知道去哪里了,小孩老人溜达的地方都很少了,下图就是他们要改建成停车场的小公园,说改完后可以停100多辆车,请问有懂的大侠吗,这个要怎么投诉






本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
发表于 2022-6-11 00:55:12 | 显示全部楼层
网友你好!
据小编向物业反馈了解到:
青城之恋小区共有住户2826户,地上和地下停车位共1552个。由于小区现有车位不能满足业主日常停车需求,为了缓解停车矛盾,物业公司上报社区后,社区向主管部门申请,由昆山盛荣房产开发有限公司落实,出改造资金300万元,由此产生的收益属于小区公共收益,并聘请了专业且有资质的江苏百绿园林集团有限公司,对小区8个区域的老旧景观提出了停车改造方案。此方案在增加小区停车位的同时,也保证了整体景观绿化不受影响。目前方案正在公示征询业主意见阶段,请广大业主积极参与!
感谢网友的关注与反馈!
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 01:04:19 | 显示全部楼层
昆山青城之恋物业破坏小区绿化,疫情期间不管控,外来车辆多,人员混杂,小区安全问题没有得到保障,业主的车位没有解决,又去破坏绿化改造成停车场。现在如果由于外来人口,车辆进来,小区业主也很担心,担心小孩老人安全问题。,小区物业不作为,不测温,不检查就放行
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 01:14:11 | 显示全部楼层
他们只管收钱,不作为。
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 01:21:58 | 显示全部楼层
小区物业不作为?投诉问题不解决?可以打相关部门电话反映。只能帮你到这了!~

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 01:25:27 | 显示全部楼层
物业就是负责拦路收费的呀,没啥问题。再说改造物业还要花钱呢,建议你了了解下资金来源,可能并不是物业出的,因为物业是个无本生意,改建是要花钱的。
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 01:37:45 | 显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 01:45:25 | 显示全部楼层
网友你好!
据小编向物业反馈了解到:
青城之恋小区共有住户2826户,地上和地下停车位共1552个。由于小区现有车位不能满足业主日常停车需求,为了缓解停车矛盾,物业公司上报社区后,社区向主管部门申请,由昆山盛荣房产开发有限公司落实,出改造资金300万元,由此产生的收益属于小区公共收益,并聘请了专业且有资质的江苏百绿园林集团有限公司,对小区8个区域的老旧景观提出了停车改造方案。此方案在增加小区停车位的同时,也保证了整体景观绿化不受影响。目前方案正在公示征询业主意见阶段,请广大业主积极参与!
感谢网友的关注与反馈!
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 01:55:47 | 显示全部楼层
这个牺牲绿化去建停车场,物业是侵犯业主权益的,这个物业也太不要脸了,照这样算改这么多停车位一年可以多创收四五十万的的票票
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-11 02:04:38 | 显示全部楼层
来跟进一下青城之恋车位的事,这是我们业主昨天夜里回来停车的情况,用事实说话








本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,昆山市公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|关于我们|手机版|昆山柠 ( 苏ICP备19012145号 )

GMT+8, 2022-8-18 13:32 , Processed in 0.118569 second(s), 16 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表